23.06.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Детский палаточный лагерь под Череповцом проверит специальная комиссия


У представителей Роспотребнадзора и прокуратуры вызывают беспокойство вопросы безопасности детей в лагере. На этой неделе в администрации Череповецкого района состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. Собравшиеся представители администрации, Роспотребнадзора, прокуратуры, полиции и ГИМС обсуждали работу детского палаточного лагеря «Каргач», расположенного на острове Раменье на Рыбинском водохранилище. У участников заседания возникли вопросы к руководителю лагеря, который не уведомил надзорные органы о вывозе детей на остров.

Представитель Роспотребнадзора поинтересовалась условиями хранения продуктов, наличием питьевой воды и обработкой территории лагеря от клещей. От прокуратуры поступил вопрос о профессионализме работающих в лагере инструкторов. Директор лагеря ответил, что территория от клещей обработана, вода завозится, а в опыте своих инструкторов он даже не сомневается.

Как сообщает пресс-служба администрации района, после обсуждения вопроса было принято решение – отправить на остров специальную комиссию. В тот же день на странице лагеря в соцсети появилось сообщение и досрочном окончании первой смены из-за неблагоприятных погодных условий.

Фото: vk.com/kargach35