23.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце кот расцарапал лицо 76-летней пенсионерке. Пострадавшая госпитализирована


В среду, 21 июня, в областную больницу №2 на «Скорой помощи» доставили пожилую женщину с рваными ранами рук и лица, нанесенными череповчанке ее породистым котом. Пострадавшая пенсионерка, проживающая в одной из квартир дома №25 на улице Архангельской в городе Череповце, обратилась за помощью к спасателям и вызвала бригаду «Скорой помощи» около шести часов вечера 21 июня. 76-летняя женщина умоляла спасти ее от разъяренного кота, который глубоко расцарапал ей лицо и руки.

Первой на место происшествия прибыла бригада «Скорой помощи», которая тут же госпитализировала пострадавшую женщину в областную больницу №2. Затем подоспели спасатели и попытались поймать кота, но агрессивное животное сбежало от них через приоткрытое окно, так как квартира, где произошли эти трагические события, находится на первом этаже.

Соседи пострадавшей пенсионерки утверждают, что этот породистый длинношерстный кот появился у череповчанки несколько лет назад. С тех пор домашний любимец неоднократно показывал хозяйке свой агрессивный характер, хотя до серьезных травм дело раньше не доходило...