22.06.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце приставы арестовали за один день 17 автомобилей


Накануне на Октябрьском проспекте прошел совместный рейд ФССП и ГИБДД. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Череповце прошел очередной совместный рейд сотрудников ведомства и ГИБДД. Мероприятие вновь доказало свою эффективность.

Во время рейда на Октябрьском проспекте было выявлено более 240 должников. Приставы арестовали семнадцать автомобилей на общую сумму 2,3 миллионов рублей. Череповчане заплатили более 130 тысяч рублей. Причем деньги отдавали не только водители, но и пешеходы. Так, женщина, увидев работу судебных приставов, подошла и оплатила задолженность по коммунальным платежам, а мужчина погасил долг по налогам.

Кроме того, в ходе рейда был выявлен автомобиль «Mitsubishi Lancer», который числился в розыске. Иномарка была арестована из-за долгов по алиментов и оставлена владельцу на ответственное хранение без права использования. Однако, череповчанин нарушил запрет, и машина исчезла. Накануне в ходе рейда приставы забрали машину. Теперь у владельца есть десять дней, чтобы погасить многотысячный долг.

фото: ФССП