22.06.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские предприятия установили рекорд на Всероссийском конкурсе «Молочная гордость России»


Продукция 13-ти предприятий Вологодской области получила 42 из 95 наград престижного смотра-конкурса качества молочных продуктов «Молочная гордость России». С 9 по 18 июня на базе Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия, расположенного в городе Углич, в рамках XIII Международной молочной недели прошел Всероссийский смотр-конкурс качества молочных продуктов «Молочная гордость России».

Участниками этого конкурса, сообщает официальный портал правительства Вологодской области, стали молокоперерабатывающие предприятия практически из всех российских регионов, в том числе Республики Татарстан, МордовскойРеспублики, Алтайского края, Красноярского края, Краснодарского края, Белгородской, Вологодской, Воронежской, Калужской, Кировской, Костромской, Нижегородской, Московской, Смоленской, Тюменской, Ярославской, Тульской областей. Ближнее зарубежье на этом конкурсе представляли предприятия из Республики Казахстан.

Продукция вологодских производителей произвела на этом смотре-конкурсе настоящий фурор, «вылившийся» в Гран-при, 25 золотых и 16 серебряных наград, что стало рекордом за все время проведения престижного мероприятия.

Самое же удивительное в том, что наибольший успех на смотре-конкурсе «Молочная гордость России» выпал на небольшой завод СППК «Родник» из Бабушкинского района, коллектив которого завоевал одну из главных наград конкурса - Гран-при за сметану. Это достижение, по словам заместителя губернатора Вологодской области Михаила Глазкова, доказывает, что высококачественное сырье, подкрепленное профессиональной добросовестностью и «золотыми» руками специалистов, помогает малым предприятиям достигать «большого» качества своей продукции.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области