21.06.17  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Первое подозрение на борреолиз зафиксировано в Череповецком районе


С подозрением на боррелиоз госпитализирована жительница деревни Музга. В Череповецком районе зафиксировано первое подозрение на боррелиоз. На минувшей неделе с подозрением на это заболевание госпитализирована жительница деревни Музга Мяксинского МО. Если диагноз подтвердится, то на территории муниципалитета будет зафиксирован первый в этом сезоне случай заражения инфекцией, передающейся клещами.

Присасывание паразита предположительно произошло на территории деревни. Женщина обратилась за медицинской помощью, и ей были назначены препараты для профилактики. Однако, спустя пять дней у череповчанки появились кожные высыпания. Сейчас женщина проходит обследование во второй областной больнице, сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района.

Напомним, ранее сообщалось, что в этом сезоне специалисты отмечают рост числа клещей, инфицированных боррелиозом. По данным Роспотребнадзора, почти половина клещей (44 процента), исследованных в медучреждениях Вологодской области инфицированы боррелиозом.