20.06.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Совсем скоро под Вологдой появятся «живые» динозавры


Парк динозавров в центре отдыха «Y.E.S.» готовится к открытию. Совсем скоро под Вологдой, в центре отдыха «Y.E.S.»*, появится Парк динозавров, который будет работать круглый год. В развлекательной форме посетители смогут узнать, как выглядели животные доисторической эпохи.

Справа и слева от «тропы динозавров» будут представлены сцены из жизни хищников и травоядных мезозойской эры. Красочные информационные стенды, установленные у каждого экспоната, расскажут интересные факты о гигантах.

Все динозавры в парке выполнены в настоящих размерах, дышат, рычат, движутся и оставляют ощущение живой плоти при прикосновении. Некоторых из них можно даже оседлать. В парке также обустроена зона раскопок, где дети смогут отыскать аналоги костей древних животных.

Стоимость билета в Парк динозавров: в будни - 300 рублей, в выходные - 400 рублей. Время посещения парка не ограничено. При предъявлении пригласительного билета один ребенок сможет пройти бесплатно в сопровождении родителей. Билеты можно получить в детских учреждениях, ресторанах и кафе в ТРЦ «Мармелад», а также в самом центре «Y.E.S.».
Сейчас в парке готовится фундамент под установку фигур, продолжаются ландшафтные работы. К городу уже подъезжают первые контейнеры с динозаврами.

Как сообщает пресс-служба компании «НОРДСИТИ», открытие парка запланировано на ближайшее будущее. Точная дата станет известна за неделю до события.