20.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Устюженского инспектора ГИБДД уличили в мелком взяточничестве


На злоумышленника завели уголовное дело. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Устюженском районе возбуждено уголовное дело в отношении инспектора дорожно-патрульной службы. Он подозревается в мелком взяточничестве.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки материалов, представленных службой безопасности областного УМВД. Как выяснилось, в декабре 2016 года инспектор, дежуривший на 223-километре трассы «Вологда – Новая Ладога», получил от водителя 10 тысяч рублей взятки за незаконное бездействие. Полицейский выявил факт изменений маркировочных обозначений транспортного средства, но никаких мер не принял. Аналогичное преступление было совершено в январе 2017 года. Тогда злоумышленник получил от водителя «МАЗа» взятку в размере 2 тысяч рублей.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается. В УМВД отмечают, что подозреваемый будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.