20.06.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Андрей Травников: Вологда вернет себе статус северной машиностроительной столицы России


Такое амбициозное заявление мэр областной столицы сделал во время съемок программы «Большая страна» на Общественном телевидении России. Во время эфира Андрей Травников, сообщает сайт администрации города Вологды, ответил на многочисленные вопросы от ведущего программы «Большая страна», который интересовался буквально всем - от реставрации зданий и развития экономики до масштабной программы в честь Дня 870-летия областной столицы.

Глава городской администрации не растерялся и тут же пригласил всех желающих посетить Вологду с 22 по 25 июня, чтобы стать участником «Праздника для всех», в программу которого вошли: фестиваль «Голоса ремесел», фестиваль кружева, парад оркестров и десятки культурных и спортивных программ. Иными словами Андрей Травников не сомневается, что праздничные мероприятия, посвященные 870-летию областной столицы, будут интересны не только вологжанам, но и гостям из других городов.

«870 лет - это столько же, сколько Москве исполняется в этом году. И, конечно же, в Вологде очень много исторических объектов. Визитная карточка Вологды - это Кремль и Софийский собор», - заявил Андрей Травников, попутно отметив, что через Вологду лежит дорога и в другие известные места Вологодчины - Кирилло-Белозерский монастырь, Ферапонтово, Тотьму и Великий Устюг.

Затем мэр областной столицы ответил на вопросы об украшении города Вологды ко дню своего рождения, заявил о социальной ориентации регионального бизнеса и даже заглянул в будущее города Вологды: «Какие мои мечты, какая Вологда должна быть? На самом деле в истории Вологды есть еще страница промышленная, и вологжане очень гордятся своими машиностроительными предприятиями – оптико-механическим заводом, ВПЗ, ВРЗ и многими другими. И я хочу, чтобы славу машиностроительной столицы Севера Вологда себе вернула».

Фото: Официальный сайт администрации города Вологды