19.06.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

18-летнего череповчанина отчислили из вуза после задержания на антикоррупционном митинге


Молодой человек не смог вовремя явиться на пересдачу и был отчислен. 18-летний череповчанин был отчислен из Горного университета в Санкт-Петербурге после задержания на антикоррупционном митинге 12 июня. Юноша провел ночь в отделении полиции и не смог вовремя явиться к преподавателю для получения допуска к экзамену. В результате его отчислили из вуза и официально выселили из общежития.

Как рассказал молодой человек порталу mr7.ru, он не принимал участие в протестной акции и не выкрикивал лозунги. Юноша честно признался, что он не самый прилежный студент и не из тех, кто все сдает вовремя. Он готовился сдавать «долги», чтобы получать допуск к экзаменам, и после сидения над учебниками вышел прогуляться на Марсово поле. Оказавшись в толпе, юноша был задержан и вместе с другими задержанными доставлен в ОВД, где провел ночь. После состоялся суд, где студенту назначили два штрафа - 500 и 10 тысяч рублей.

Сейчас юноша намерен подавать апелляцию и требовать правосудия, а также приходить на следующий митинг уже осознанно. Также он рассказал, что вернется домой, и, скорее всего, его ждет армия, после чего он, вероятно, сможет поступить в другой вуз.

фото: vkrizis.ru