19.06.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Губернатор объявил о начале строительства нового моста через Шексну в Череповце


В ближайшие три года на реализацию проекта будет выделено 750 миллионов рублей. На заседании правительства Вологодской области глава региона заявил о выделении денежных средств на реализацию первого этапа строительства нового моста через реку Шексна в Череповце. Речь идет о подготовке подъездов со стороны зареченской части города. Губернатор отметил, что в ближайшие три года на эти цели будет выделено 750 миллионов рублей.

По словам главы региона, работы планируется начать уже осенью. Выделенные средства направят на подготовку территории для строительства первого пускового комплекса: переноса существующих инженерных сетей и коммуникаций, расширения проезжей части улицы Архангельской до шести полос на участке от проспекта Победы до улицы командарма Белова. Протяженность первого пускового комплекса составит 740 метров. Такое проектное решение полностью соответствует ширине нового мостового перехода и позволит более эффективно распределять транспортную нагрузку на существующую улично-дорожную сеть. Также в этом году планируется начать выкуп земельных участков, попадающих в зону строительства.

Приступить к выбору подрядной организации для выполнения работ планируется после утверждения поправок в бюджет региона депутатами ЗСО и внесения изменений в региональную программу «Развитие транспортной системы Вологодской области на 2014 – 2020 год». Строительство нового моста будет проводиться исключительно за счет федерального и областного бюджетов без привлечения муниципальных средств, сообщает пресс-служба областного правительства.