16.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Великом Устюге участник пьяного застолья зарубил топором убийцу 35-летнего мужчины


Сотрудники СК РФ по Вологодской области в ходе расследования причин убийства 45-летнего мужчины в Великом Устюге выявили еще одно особо тяжкое преступление. Уголовное дело по факту убийства было возбуждено после того, как 31 мая около шести часов вечера в одном из домов в городе Великий Устюг было обнаружено тело 45-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти - на задней и левой боковой поверхности шеи погибшего эксперты зафиксировали рубленые раны.

В ходе расследования этого убийства следователи заподозрили в причастности к данному преступлению владельца дома. Мужчина был задержан и на первом же допросе сознался в убийстве своего гостя, которого он зарубил топором за то, что потерпевший в ходе застолья ударил его супругу. После этого убийства супруги спокойно сели за стол и продолжили распивать спиртные напитки. Вскоре к ним присоединилась сожительница убитого мужчины, которая и сообщила в полицию об убийстве.

Далее в расследовании произошел неожиданный поворот. Арестованный мужчина рассказал следователям, что несколько месяцев назад его 45-летний приятель, в убийстве которого он обвиняется, лишил жизни местного жителя. При этом обвиняемый помог преступнику спрятать тело погибшего, а затем рассказал об этом убийстве своей супруге, которая в ходе пьяного застолья напомнила об этом преступлении своему гостю.

Следователи проверили эту информацию и обнаружили на берегу реки Рязанка в окрестностях деревни Рогозино - в месте, указанном подозреваемым - тело 35-летнего мужчины, спрятанное под строительным материалом и досками. На теле погибшего эксперты нашли повреждения, свидетельствующие о насильственной причине смерти мужчины.

По данному факту было возбуждено еще одно уголовное дело. Поэтому теперь следователи выясняют обстоятельства не одного, а сразу двух убийств в Великом Устюге.