15.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце в ходе столкновения двух иномарок 9-летняя девочка получила травму головы


В среду, 14 июня, на проспекте Победы в Череповце столкнулись два автомобиля - «Geely Emgrand» и «Daewoo Nexia». Это дорожно-транспортное происшествие, сообщает областная Госавтоинспекция, было зафиксировано около дома №195 на проспекте Победы в Череповце, где накануне в девятом часу вечера ошибку допустил 37-летний житель Вашкинского района, находившийся за рулем автомобиля «Geely Emgrand». Водитель китайской иномарки не выдержал безопасную дистанцию и врезался в двигавшийся впереди автомобиль «Daewoo Nexia» с 31-летним жителем Череповца за рулем.

Водители иномарок во время этого ДТП не пострадали, так как были пристегнуты ремнями безопасности. А вот 9-летней девочке, находившейся в момент аварии на заднем пассажирском сидении автомобиля «Daewoo Nexia» без использования детских удерживающих устройств, ремень безопасности не помог.

Пассажирка корейской иномарки получила в аварии сотрясение головного мозга и ушибы по всему телу. В настоящее время девочка, которой была оказана первая медицинская помощь, находится на амбулаторном лечении.

Фото: УГИБДД УМВД России по Вологодской области