15.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Очередной удар стихии. В Вологде из-за сильного ливня подтоплены улицы и дворы


Четыре бригады «Вологдагорводоканала» в авральном режиме устраняют последствия сильного ливня, обрушившегося на областную столицу в среду, 14 июня. В результате обильных осадков, продолжавшихся в Вологде более суток, были подтоплены: проспект Победы, а также улицы Козленская, Благовещенская, Доронинская и т.д. Устранением последствий разгула стихии занимаются сотрудники «Вологдагорводоканала».

«Мы знаем места, где именно необходимо производить работы, а также выезжаем по вызовам УК и простых вологжан. Если с подтоплением улиц не справляется ливневка, то откачиваем воду насосами. К тому же на улицах Вологды работает «крот» - спецмашина по промывке и прочистке труб и колодцев от засоров», - цитирует сайт администрации города Вологды заявление начальника участка водоотведения поверхностных сточных вод МУП «Вологдагорводоканал» Сергея Упадышева.

Сотрудники МУП «Вологдагорводоканал» предлагают вологжанам при обнаружении подтоплений на улицах или во дворах сообщать данную информацию по телефонам аварийно-диспетчерской службы: 75-72-15, 75-33-49.

Фото: Официальный сайт администрации города Вологды