13.06.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области вынесли приговор бывшему начальнику департамента лесного хозяйства


Бывшего чиновника признали виновным в подстрекательстве к растрате и превышении должностных полномочий. Как сообщает Вологодская областная прокуратура, в Вологде состоялся суд над бывшим начальником областного департамента лесного хозяйства Владимиром Сипяговым. Его признали виновным в подстрекательстве к растрате и превышении должностных полномочий.

Суд установил, что в 2014 и 2015 годах чиновник, пользуясь служебным положением, совершил подстрекательство подчиненного к растрате в свою пользу вверенного ему телевизора стоимостью 150 тысяч рублей. Также глава департамента отдал незаконное распоряжение о покупке транспортного средства «Трэкол» стоимостью 2,5 миллиона рублей, а также распорядился об отмене постановлений о привлечении к административной ответственности ПДК «Приморье» на сумму 125 тысяч рублей и о получении в корыстных личных целях 140 тысяч рублей.

Суд приговорил бывшего чиновника к штрафу в размере 650 тысяч рублей, а также лишил его права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на три года.

Должность начальника департамента лесного комплекса Вологодской области Владимир Сипягов занимал с июня 2013 года. До работы в региональном правительстве он возглавлял департамент ЖКХ в Череповце.

фото: cherinfo.ru