07.06.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Прокуратура выявила нарушения закона в Грязовецкой центральной районной больнице


Пациентам предлагали самостоятельно приобретать расходные материалы и анестетики. Как сообщает Вологодская областная прокуратура, по поручению надзорного ведомства в Грязовецкой центральной районной больнице была проведена проверка после появления в СМИ сообщений о том, что пациентам медучреждения предлагалось самостоятельно приобретать расходные материалы.

Минувшей весной в ЦРБ в поселке Вохтога появилось объявление, в котором посетителям предлагали приходить к стоматологу со своими шприцами, перчатками и анестетиками. Ситуацией заинтересовались в областном департаменте здравоохранения, и в ходе разбирательства выяснилось, что нарушение обеспечения больницы необходимыми лекарствами и расходными материалами произошло по вине заведующей и врачей-стоматологов, которые вовремя не сделали заявку. Вскоре после разбирательства все необходимое поступило в больницу.

Прокуратура в ходе проверки также выявила в медучреждении нарушение федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и внесла главному врачу представление о его устранении.