05.06.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Автоэксперты назвали «тройку» лучших в России кроссоверов по цене до 800 тыс рублей


Французский «Renault Duster», корейский «Hyundai Creta» и китайский «Lifan Myway» вошли в ТОП-3 лучших кроссоверов, которые можно приобрести в России по цене до 800 тыс рублей. Безусловным лидером этого списка, по мнению автоэкспертов, стал кроссовер «Renault Duster». Этот автомобиль в базовой комплектации (передний привод, механическая коробка и двигатель объемом 1,6 литра) в российских автосалонах продается за 640 тыс рублей. При этом тот же автомобиль, но в достаточно богатой комплектации, в нашей стране можно купить за 780 тыс рублей.

Стоит отметить, что ранее кроссовер «Renault Duster» являлся безоговорочным лидером российского сегмента SUV, но в последнее время у него появился серьезный конкурент в виде корейского «Hyundai Creta». Этот кроссовер в базовой комплектации имеет механическую коробку передач и двигатель объемом 1,6 литра, а ценник на этот автомобиль в нашей стране начинается с суммы в 790 тыс рублей.

Китайский автопром представлен в этом списке кроссовером «Lifan Myway», так как цена на этот автомобиль, оснащенный двигателем объемом 1,8 литра и механической коробкой передач, на российском рынке начинается с 770 тыс рублей.