05.06.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Авиационное шоу «Соколов России» в Череповце посмотрели 65 тысяч человек


Акция Воздушно-космических сил РФ «Служба по контракту - твой выбор!» в городе металлургов прошла с огромным успехом. Только место проведения самой акции, по словам замначальника полиции УМВД России по городу Череповцу Ильи Кузнецова, в течение дня посетили более 30 тысяч череповчан, а за авиационным шоу с различных городских площадок наблюдали 65 тысяч человек.

Конечно, больше всего жителям Череповца понравилось получасовое выступление пилотажной группы «Соколы России» над рекой Шексной, где четверка самолетов сначала показала публике зрелищный воздушный бой, а затем поразила зрителей фигурами высшего пилотажа - групповой «бочкой», «Петлей Нестерова», виражами и боевыми разворотами на высотах от 200 до 1800 метров. Особо при этом «отличился» ведущий пилотажной группы «Соколы России» полковник Александр Гостев, блеснувший перед жителями Череповца особенно зрелищными фигурами высшего пилотажа, в том числе «колоколом».

Основной этап акции Воздушно-космических сил РФ «Служба по контракту - твой выбор!» также прошел не без успеха. Ведь около 500 жителей Череповца, по словам начальника пункта отбора по Вологодской области майора Леонида Голякова, проявили интерес к контрактной службе и посетили мобильный пункт отбора, где 70 человек из них решились пройти начальные этапы по контракту.

Тут стоит напомнить, что в прошлом году отбор на контрактную службу прошли около одной тысячи вологжан, 600 из которых заключили контракт и теперь несут службу в подразделениях Северного флота и частей Западного военного округа.