02.06.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде к осени появится новое предприятие - современная фабрика по пошиву спецодежды


Инвестором амбициозного проекта будет ГК «Восток-сервис» - крупнейший в России и Европе разработчик, производитель и поставщик спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты. В четверг, 1 июня, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в рамках Петербургского международного экономического форума подписал соглашение с гендиректором ГК «Восток-сервис» Сергеем Ширяевым. Этот документ предусматривает создание на базе «Вологодского текстиля» современной фабрики по пошиву спецодежды с персоналом в 150 человек, производство на которой будет запущено уже к осени 2017 года.

Намерения у ГК «Восток-сервис», среди корпоративных клиентов которой числятся ПАО «Северсталь» и ПАО «ФосАгро», самые серьезные, так как компания давно представлена на вологодском рынке, а местный филиал является одним из самых успешных. По словам гендиректора ГК «Восток-сервис», в Вологодской области для этой компании «удачно сошлось несколько факторов: развитие крупной компании по производству сырья, наличие рабочей силы и, конечно, наличие крупных клиентов».

Портал правительства Вологодской области сообщает, что современная фабрика по пошиву спецодежды, которая будет строиться с учетом перспективы развития и открытия рабочих мест, станет 12-м швейным производством ГК «Восток-сервис». Эта компания была основана в 1992 году и на сегодняшний день занимает 28% российского рынка спецодежды и средств индивидуальной защиты.

Кстати, на Петербургском международном экономическом форуме руководители ГК «Восток-сервис» подписали и Соглашение о сотрудничестве с «Вологодским текстилем».

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области