30.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Житель Вологды несколько лет воровал газ


В Вологде выявлен факт незаконной врезки в подземный газопровод, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Во время рейда по неплательщикам сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» выявили факт незаконной врезки в подземный газопровод. Контролеры прибыли на улицу Цветочную, 8 для принудительной приостановки газа за долги – абонент не платил с начала года и задолжал более шести тысяч рублей. В ходе осмотра газового оборудования специалисты обнаружили, что в подземный газопровод сделана незаконная врезка, которая обеспечила подачу газа в баню. Хозяин дома признался, что работает в частной газовой фирме и производил работы по врезке в подземный газопровод самостоятельно еще в 2012 году.

Прибывшая на место бригада АО «Газпром газораспределение Вологда» приостановила поставку газа вологжанину. Материалы проверки переданы в полицию, где решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В «Газпром межрегионгаз Вологда» отметили, что самовольное подключение к газопроводу несет угрозу жизни и здоровью не только самого абонента, но и его соседей. Поставщик энергоресурса также считает, что ему был причинен существенный ущерб, что является поводом для возбуждения уголовного дела по статье "Кража".