30.05.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Конкурс «Живая старина» пройдет под Череповцом


Мероприятие традиционно проходит в День защиты детей, 1 июня. В четверг, 1 июня, в Череповецком районе в семнадцатый раз пройдет традиционный районный конкурс «Живая старина». Его организатором выступает МУК ЧМР «Межпоселенческий Центр традиционной народной культуры». Основная его цель - приобщение учащихся к изучению традиций Череповецкого района. Участие в викторине примут участие порядка 50 детей: ученики Домозёровской и Шухободской школ, воспитанники Центра традиционной народной культуры (село Воскресенское), участники коллективов Тоншаловского и Домозёровского Домов культуры.

В первой части викторины ребята будут защищать доклады по этнографии и фольклору. Темы выступлений будут посвящены 90-летию Череповецкого района. Во втором этапе командам в игровой форме предстоит отвечать на вопросы по культуре, истории и географии района. Викторина пройдет в городской библиотеке им. В.В. Верещагина.

Также к Дню защиты детей, 1 июня, будут организованы мероприятия на территории поселений. В Шулмском Доме культуры пройдёт театрализованно-игровая программа для детей «А у нас сегодня праздник». В Малечкинском ДК будет представлена экологическая театрализованная детская программа «Вот оно какое, наше лето». В Доме культуры в Тоншалово состоится игровая программа «Солнечные зайчики». В Доме культуры в Мяксе пройдет «Праздник детства», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

фото: cherra.ru