29.05.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце запущен корпоративный IT-центр «ФосАгро», в 40 раз увеличивающий скорость интернета


Череповецкий центр объединил в сеть все предприятия группы. Компания «ФосАгро» запустила в Череповце корпоративный IT-центр, который объединил в сеть все предприятия группы, расположенные в Кировске, Череповце, Балаково, Волхове, Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Центр, представляющий собой систему серверов и оборудования, автоматизирует бизнес-процессы корпорации.

Чтобы обеспечить работу центра, компания построила подстанцию средневольтового напряжения, мощности которой достаточно для снабжения электричеством микрорайона города. В центр были перенесены все корпоративные ресурсы: информационная система, электронная почта, видео-конференц-связь и другие. Ядро обновленной сети работает с базовой скоростью 40 гигабайт, что в сорок превышает прежнюю скорость обработки данных.

В строительство центра «ФосАгро» вложила 600 миллионов рублей. Предполагается, что он обеспечит работу предприятий холдинга на ближайшие двадцать лет, сообщается на официальной странице ВКонтакте мэра Юрия Кузина.

фото: cherinfo.ru