25.05.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Последний звонок прозвучал сегодня для нескольких тысяч вологодских выпускников


В 2017 году в Вологодской области школу, по данным регионального департамента образования, заканчивают 11583 девятиклассников и 4730 одиннадцатиклассников. Сегодня для подавляющего большинства из этих вчерашних школьников прозвучит «Последний звонок» и пройдут праздничные мероприятия. Однако праздники продлятся недолго, так как уже в ближайшие дни вологодские выпускники-2017 будут сдавать экзамены.

Для получения аттестата девятиклассникам из вологодских школ придется сдать четыре экзамена - два обязательных (русский язык и математика) и два по выбору. При этом самым первым экзаменом для выпускников 9-х классов в этом году станет иностранный язык, который пройдет уже завтра - 26 мая. Однако большинство девятиклассников в этом году решили сдавать экзамены по обществознанию, биологии, географии, информатике и ИКТ.

Испытания для одиннадцатиклассников начнутся 29 мая с экзамена по географии и информатике. Для этих выпускников обязательными являются 2 экзамена (русский язык и математика), а остальные выбираются с упором на поступление в вузы. Кстати, в этом году самыми популярными у вологодских старшеклассников стали экзамены по русскому языку, математике, обществознанию, физике, биологии, истории.