23.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Житель Белозерска совершил преступление, получив отказ от тещи


Молодой человек украл и продал чужой велосипед. Как сообщает областное управление МВД, в Белозерске сотрудники полиции раскрыли кражу велосипеда. По подозрению в совершении преступления задержан местный житель.

Жертвой преступника стал 33-летний житель Белозерска. В выходной утром он не нашел свой велосипед, оставленный накануне в хозяйственной пристройке рядом с домом. На постройке не было замка, и закрывалась она на простую задвижку, так что злоумышленнику не составило труда совершить кражу.

Мерами розыска предполагаемый похититель был задержан. Им оказался 25-летний горожанин, ранее судимый за угон и причинение тяжкого вреда здоровью. Молодой человек сознался в содеянном и рассказал, что в день кражи приходил к своей теще одолжить денег, но желаемого не получил. Деньги были нужны, и злоумышленник заглянул в поисках чего-нибудь ценного в сарай, находившийся рядом с трехквартирным домом, где проживает родственница. Увидев внутри велосипед, он забрал его и продал другому местному жителю. Полицейские нашли велосипед и вернули законному владельцу.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. За совершение кражи ему грозит до двух лет лишения свободы.