23.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрыв в Манчестере


В результате теракта, по последним данным, погибли 22 человека, а 59 ранены. Как сообщают британские власти британская полиция, среди погибших в концертном комплексе «Манчестер Арена» после концерта американской певицы Арианы Гранде есть дети. Власти рассматривают версию, что нападение совершил террорист-смертник. Он погиб на месте взрыва.

Подробности расследования пока не раскрываются. В частности, не уточняется гражданство террориста-смертника.
Российские спецслужбы готовы предоставить британским властям всю имеющуюся у них информацию, необходимую для расследования взрыва на стадионе в Манчестере, несмотря на то, что Великобритания была первой страной, отказавшейся сотрудничать с Россией по линии спецслужб.

Напомним, что в понедельник, 22 мая, вечером в концертном комплексе «Манчестер Арена» произошел теракт. Первые звонки в службы спасения от посетителей концерта Арианы Гранде поступили в 22 часа 35 минут местного времени, чуть позже очевидцы стали сообщать в социальных сетях о двух «хлопках, похожих на взрывы».

Это самая крупная террористическая атака в Британии после трагедии в лондонском метро в 2005 году, жертвами которой стали более 50 человек.