23.05.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий студент завоевал «бронзу» на национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

Сборная команда Вологодской области впервые была удостоена медалей на престижном состязании. Студент Череповецкого строительного колледжа Максим Симаков занял третье место на национальном чемпионате «Молодые профессионалы» в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». Юноше не хватило лишь одного балла до серебряной медали.

Медалями за профессионализм на престижном чемпионате были отмечены студент Вологодского строительного колледжа Антон Комаров и студентка Череповецкого химико-технологического колледжа Кристина Ганичева. Они выполнили работы, соответствующие международному стандарту качества и заняли четвертые места в своих компетенциях.

Студент Вологодского колледжа связи и информационных технологий Дмитрий Машьянов по общему количеству баллов стал вторым в компетенции «Информационные кабельные сети». Студент Тотемского политехнического колледжа Руслан Худяков в упорной борьбе занял восьмое место.

Финал чемпионата «Молодые профессионалы» проходил с 15 по 19 мая в Краснодаре. Впервые его участниками стали представители 85 регионов. Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» - это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников 10-17 лет. В этом году более 1300 студентов колледжей, техникумом и школьников соревновались по 109 компетенциям. В рейтинг медального зачета вышли команды из 51 региона. Впервые в их число вошла Вологодская область, сообщает областной департамент образования.