23.05.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Соколы России» вновь прилетят в Череповец


В начале июня в городе металлургов состоится выступление знаменитой авиационной группы высшего пилотажа. Знаменитые «Соколы России» вновь порадуют череповчан своим выступлением. Оно запланировано на субботу, 3 июня, в акватории Шексны. Авиашоу станет частью большой информационно-агитационной акции Министерства обороны «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!»

Акция успешно проходит во многих российских городах. В конце прошлого года глава региона обратился к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой включить Череповец в план ее проведения. В мае из военного ведомства был получен положительный ответ, сообщает пресс-служба областного правительства.

Праздничная программа начнется в 12 часов с выступления Ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил РФ, а также лучших городских коллективов художественной самодеятельности. В 14.30 в небо над Октябрьским мостом поднимутся боевые истребители авиагруппы «Соколы России».

Группа «Соколы России» была создана в 2006 году на базе Липецкого авиацентра для демонстрации боевых возможностей российских военных самолётов. Пилоты группы на истребителях четвёртого поколения Су-27 выполняют одиночный и групповой пилотаж. «Соколы России» единственные, кто демонстрирует элементы воздушного боя на малых высотах.

фото: vk.com/falcons_of_russia