23.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Руководители Череповецкой городской поликлиники №2 грубо нарушают трудовое законодательство


Многочисленные факты нарушения трудового законодательства выявлены в Череповецкой городской поликлинике №2. Эксперты Государственной инспекции труда в Вологодской области в ходе внеплановой проверки БУЗ ВО «Череповецкая городская поликлиника № 2» обнаружили многочисленные случаи нарушений трудового законодательства.

Как оказалось, сотрудникам этого медучреждения приходится работать в выходные и праздничные дни без письменного согласия с их стороны. Кроме того, в этом медучреждении практически отсутствует надлежащий учет рабочего времени работы в выходные и праздничные дни, а также учет результатов послесменных и послерейсовых медицинских осмотров. Кроме того, руководители поликлиники не считают нужным доводить до персонала графики сменности в установленном порядке и по какой-то причине «решили» не разрабатывать инструкции по охране труда.

В настоящее время работодателю уже выдано предписание об устранении выявленных в ходе проверки нарушений, а должностное лицо и юридическое лицо БУЗ ВО «Череповецкая городская поликлиника № 2» оштрафованы на сумму в 32 тыс рублей.