22.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области СК расследует обстоятельства гибели 19-летнего юноши и травмирования 18-летней девушки


ЧП произошло в поселке Шексна в минувшие выходные. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, Череповецкий межрайонный следственный отдел ведомства проводит доследственную проверку по факту гибели в поселке Шексна 19-летнего юноши и травмирования 18-летней девушки.

Трагическое происшествие случилось в минувшую субботу, 20 мая, у дома № 28 на улице Шлюзовой на территории бывшего речного вокзала. По предварительным данным, молодые люди сидели на крае незастекленного оконного проема на наблюдательной вышке. В какой-то момент юноша упал в реку Шексна и утонул, а девушка упала на пирс и получила травмы. Сейчас она находится в больнице. Предварительно установлено, что причиной смерти молодого человека стала асфиксия от закрытия дыхательных путей водой.

Осмотрев место происшествия, следователи обнаружили битое стекло и упаковки от продуктов питания, свидетельствующие о длительном пребывании на объекте посторонних лиц. По версии следствия, сооружения являлось местом отдыха молодежи.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, выясняется принадлежность сооружения и вопросы обеспечения его безопасной эксплуатации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.