19.05.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце из двора пятиэтажки пропал детский городок


Вместо построек для детей на газоне разместились машины. Неделю назад жители дома № 152 по проспекту Победы с неприятным удивлением обнаружили, что из двора пропали постройки для детей – домик, песочница и качели. Детский городок уже давно был не новый, но в нем по вечерам гуляли маленькие жильцы пятиэтажки.

Как выяснилось, городок был демонтирован управляющей компанией «Зареченская», обслуживающей дом. В прошлом году во время спиливания веток деревьев рабочие поломали постройки, и УК получила от управления административных отношений мэрии предписание, требующее восстановить или демонтировать элементы детской площадки, сообщает на своей странице ВКонтакте мэр Юрий Кузин. Кроме того, в управляющую компанию с просьбой освободить место для машин обратилась старшая по дому. Коммунальщики решили убрать городок.

На днях генеральный директор УК «Зареченская» встретился с жильцами и пообещал им к 1 июня восстановить городок: плотники компании своими силами построят домик, песочницу и качели. Пока что на месте детской площадки паркуются автомобили.