19.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце будут судить заведующую детским садом из Климовского


Руководителя дошкольного учреждения обвиняют в халатности. Как сообщает вологодская областная прокуратура, прокурор Череповецкого района утвердил обвинительное заключение в отношении заведующей детским садом из деревни Климовское. Она обвиняется в халатности.

29 августа 2016 года в детском саду «Рябинка» в Климовском на четырехлетнюю девочку упал незакрепленный шкафчик с моющими средствами. Девочка пожаловалась родителям на головную боль, позже в Череповецкой детской городской больнице у ребенка была диагностирована открытая черепно-мозговая травма, перелом костей черепа, ушиб головного мозга. Девочке сделали операцию.

В ходе проверки следствие установило, что инцидент произошел из-за ненадлежащего выполнения обязанностей должностным лицом, ответственным за соблюдение требований безопасности. В отношении заведующей детским садом было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Женщине уже назначили административный штраф, в скором времени она также предстанет перед судом по обвинению в уголовном преступлении.