19.05.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Куркино появился свой «звездный» сад


Жители Куркино решили, что главной достопримечательностью этого вологодского села должен стать сад в виде пятиконечной звезды и воплотили свою мечту в реальность. В четверг, 18 мая, в Куркино приехали заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков и глава администрации Вологодского района Сергей Жестянников, чтобы в компании местных школьников и сотрудников полиции заложить новый парк из 70-ти молодых сосен, посаженных таким образом, чтобы этот парк напоминал пятиконечную звезду.

Это мероприятие, сообщает портал правительства Вологодской области, является лишь частью акции, приуроченной к «Всероссийскому дню посадки леса». В Вологодской области это мероприятие проводится седьмой год подряд, а его участниками за это время стали более 15 тысяч человек, высадивших более 2,5 миллиона саженцев.

Этот год не станет исключением, так как в ходе проведения акции вологжане намерены высадить 700 тысяч новых деревьев, чтобы благоустроить скверы, парки, воинские мемориалы на общей площади более 200 гектаров.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>