18.05.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Профессор из Вологды получил президентский грант


Научный проект сотрудника ВГМХА получил одобрение на федеральном уровне. Доктор сельскохозяйственных наук, доцент, профессор кафедры растениеводства, земледелия и агрохимии Вологодской государственной молочнохозяйственной академии Алексей Налиухин одержал победу в конкурсе 2017 года по господдержке научных исследований и стал обладателем гранта президента Российской Федерации. В торжественной обстановке вологжанин получил подтверждающее его достижение свидетельство из рук федерального инспектора по Вологодской области Сергея Яковлева, сообщает пресс-служба областного правительства.

Алексей Налиухин представил на конкурс свой научный проект «Разработка индикаторных показателей плодородия дерново-подзолистой почвы с целью прогнозирования, управления и поддержания продуктивности агроценозов». Работа стала одной из немногих, получивших одобрение в номинации «сельскохозяйственные науки».

Многие годы сотрудник ВГМХА занимается исследованиями в области агрохимии, почвоведения и агроэкологии, которые позволят повысить урожайность сельскохозяйственных культур, а также сохранить и восстановить плодородие почв нечернозёмной зоны России.

фото: vologda-oblast.ru