18.05.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области построили новый мост после вмешательства прокуратуры


Жители двух деревень в Вытегорском районе оказались отрезанными от мира. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Вытегорском районе по требованию надзорного ведомства был построен новый мост к населенным пунктам.

Мост через протоку между озерами в районе деревень Якшино и Рюмино находился в аварийном состоянии - дощатый настил разрушился, опорные конструкции сгнили, перильное ограждение провалилось. Между тем, мост является единственным способом соединения населенных пунктов с федеральной трассой «Вологда-Медвежьегорск» и используется для проезда специального транспорта, включая пожарных и скорую помощь.

Жители деревни Якшино направили коллективное обращение в прокуратуру, после проверки которого надзорное ведомство направило в Вытегорский районный суд иск с требованием обязать органы местного самоуправления отремонтировать мост.

Суд в полном объеме удовлетворил требование прокуратуры, и в этом месяце строительство нового моста было завершено. Две деревни были наконец соединены с федеральной трассой.

фото: prokvologda.ru