18.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области два школьника с оружием совершили разбойное нападение на магазин


13-летний и 14-летний подростки похитили кассу с деньгами. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Грязовецком районе ведомством принято к производству уголовное дело по факту разбойного нападения на магазин в деревне Ростилово. В совершении преступления подозреваются два несовершеннолетних грязовчанина.

Инцидент произошел 9 апреля 2017 года. Вечером в торговый зал деревенского магазина зашли двое подростков с травматическим пистолетом. Испугавшись оружия, продавцы скрылись в складском помещении, а злоумышленники вырвали кассу и убежали. Украденную кассу они позже выбросили в ближайший ручей, забрав из нее 23 тысячи рублей.

По предварительным данным, подростки одолжили травматический пистолет у одного своего совершеннолетнего знакомого и маску – у другого. В деревню они приехали из Грязовца на автомобиле знакомого и, дождавшись, когда из магазина выйдет посетитель и продавцы останутся одни, осуществили задуманное.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства, причины и условия совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.