18.05.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Десять дополнительных первых классов откроются в Череповце


В большинстве городских школ еще есть места для будущих первоклассников. В новом учебном году в школах Череповца откроются десять дополнительных первых классов. По информации управления образования, на поступление в первые классы в настоящее время принято 3839 заявлений. Большая часть, более 60 процентов, была подана через портал госуслуг.

В ряде школ первые классы уже укомплектованы, но в большинстве учебных заведений места для первоклассников еще есть. До конца июня первые классы будут комплектоваться по закрепленным микрорайонам, после начнется прием документов от горожан, живущих в других районах, но при наличии в школе вакантных мест. Процесс продлится до 5 сентября, сообщает на своей странице ВКонтакте мэр Юрий Кузин.

Дополнительные первые классы в новом учебном году появятся в школах № 12, 16, 17, 27, 29, 32, 33, гимназии № 8. В 43-ей школе откроются сразу два дополнительных первых класса. Всего в новом учебном году в Череповце откроется 145 первых классов. 1 сентября за парты сядут более четырех тысяч первоклассников.