17.05.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Тотьме начинается строительство лесоперерабатывающего комплекса «Вологдалесхоз»


Компания «Вологдалесхоз» приступила к строительству нового лесоперерабатывающего комплекса на производственном участке в городе Тотьме. Инвестиционный проект компании «Вологдалесхоз», предусматривающий строительство деревообрабатывающих предприятий в Сямженском и Тотемском районах, является приоритетным для Вологодской области. Ведь общий объем инвестиций, выделенных на реализацию этого проекта, уже превысил 840 млн рублей.

На эти деньги компания «Вологдалесхоз» уже построила в Сямженском районе цех лесопиления, сушильный комплекс, два навеса для складирования готовой продукции, цех строжки пиломатериалов, а также провела благоустройство и бетонные работы с прокладкой пожарного водопровода на площадке в селе Сямжа.

Начались работы по строительству нового лесоперерабатывающего комплекса, который будет заниматься углубленной переработкой древесины - оцилиндрованное бревно, погонажные изделия, пиломатериалы и т.д., и на производственной площадке в Тотьме. Правда в настоящее время строительство комплекса пока находится на стадии проектных работ и работ по обеспечению объекта бесперебойным энергоснабжением. Кроме того, компания «Вологдалесхоз» определилась с генподрядчиком по строительству котельной.

Вологодские власти крайне заинтересованы в реализации данного проекта, что в очередной раз подтвердила рабочая поездка начальника регионального департамента лесного комплекса Романа Маркова, во время которой высокопоставленный чиновник вместе с директором компании «Вологдалесхоз» осмотрел строительную площадку и обсудил планы развития производства и взаимовыгодного сотрудничества инвестора с администрацией Тотемского муниципального района.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>