16.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

44-летний бизнесмен завез в Вологду 26 тысяч бутылок контрафактного алкоголя


Сотрудники правоохранительных органов во время совместной операции в областной столице изъяли 26 тысяч бутылок немаркированного алкоголя на сумму в 5 млн рублей. Отличились сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Вологодской области, которые получили информацию о том, что в Вологде появилась большая партия контрафактного алкоголя.

Полицейские проверили эту информацию и в ходе силовой операции, проведенной при поддержке сотрудников СОБР Управления Росгвардии по Вологодской области, задержали в областной столице 44-летнего мужчину, подозреваемого в приобретении, хранении, перевозке и сбыте алкоголя без акцизных марок.

Попутно сотрудникам полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, удалось изъять из незаконного оборота 26 тысяч бутылок немаркированного алкоголя на сумму около 5 миллионов рублей, которые хранили в гаражах и складских помещениях, принадлежащих частным лицам. В настоящее время качество изъятого алкоголя определяют эксперты.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Организатору криминального бизнеса в городе Вологде грозит до 6 лет лишения свободы и штраф в размере миллиона рублей.

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области