15.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде сотрудники Росгвардии успешно «разминировали» грузовой поезд


В субботу, 13 мая, на железнодорожные пути в микрорайоне Лоста ближе к вечеру прибыл подозрительный грузовой состав. Сотрудники железной дороги во время регулярного обхода железнодорожных составов обнаружили на крыше одного из контейнеров грузового поезда несколько подозрительных пакетов и тут же сообщили о своей находке в Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте.

Сразу после этого - сообщение о 5-6-ти подозрительных пакетах размером 20 на 30 сантиметров на крыше одного из контейнеров грузового состава поступило в минувшую субботу в 18:30 - на место происшествия прибыли все городские экстренные службы.

Территория вокруг грузового состава была оцеплена до восьми вечера, а за это время специалисты ОМОНа и кинолог со служебной собакой, сообщает начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Вологодской области Татьяна Зарубалова, успели обследовать подозрительные пакеты и выяснить, что никакой опасности они не представляют.

Как оказалось, на крыше контейнера были беспорядочно разбросаны мешки с влаговпитывающим материалом, которые обычно используются для технических целей. В настоящее время сотрудника правоохранительных органов выясняют, как эти пакеты могли попасть на крышу контейнера.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области