12.05.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

С 13 мая в вологодских магазинах подорожает водка


Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Вологодской области напоминают землякам, что с 13 мая в России изменятся минимальные розничные цены на алкогольную продукцию. Изменение минимальной розничной цены на алкогольную продукцию связано с тем, что с 13 мая 2017 года в силу вступит приказ Минфина РФ от 04.04.2017 года за №57н «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 11 мая 2016 года за №58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».

Этот закон предусматривает повышение минимальных цен, по которым в России можно будет закупать оптом и осуществлять розничную продажу алкогольной продукции.

Таким образом, уже с завтрашнего дня посетители вологодских магазинов не смогут приобрести поллитровую бутылку водки с содержанием спирта 40% дешевле 205 рублей, а минимальная стоимость такой же бутылки коньяка увеличится до 371 рубля.

Все остальные минимальные розничные цены на алкогольную продукцию указаны в специальном приложении к приказу Минфина РФ.