12.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Прославившийся на всю страну вологодский водитель может стать фигурантом уголовного дела


Сотрудники СК РФ по Вологодской области проводят доследственную проверку обстоятельств полицейской погони в городе Вологде. Напомним, накануне - 11 мая - средства массовой информации распространили сообщение о том, что во время ночного патрулирования областной столицы наряд специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области остановил для проверки автомобиль ВАЗ-2109, водитель которого нарушил правила дорожного движение во время проезда по перекрестку улиц Текстильщиков и Московской.

Проверка эта завершилась тем, что пьяный водитель схватил за руку инспектора ДПС, попытавшегося выдернуть ключи из замка зажигания, и возобновил движение автомобиля, так и не выпустив руки сотрудника правоохранительных органов.

В итоге, полицейский был вынужден «бежать» за автомобилем нарушителя около 400 метров, пока водитель транспортного средства не выпустил его руку при правом повороте с улицы Московской на улицу Петрозаводскую. После этого инспектор ДПС упал, а удача видимо отвернулась злоумышленника, так как из-за возни с сотрудником полиции он отвлекся и буквально через мгновение врезался в припаркованный на обочине КАМАЗ.

В настоящее время следователи проверяют обстоятельства этой невероятной истории, а процессуальное решение по данному факту будет принято по результатам доследственной проверки.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области