12.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Группа продвинутых московских гастролеров совершила серию автокраж в городе Вологде


Сотрудники уголовного розыска задержали в областной столице двух мужчин из Московской области, промышлявших в Вологде кражами из автомобилей. Сначала сотрудники полиции получили информацию о том, что на территории областной столицы действует группа гастролеров, занимающихся кражами из автомобилей. Оперативники вычислили злоумышленников и в ходе спецоперации задержали гастролеров на месте преступления - во время кражи вещей из иномарки, припаркованной на улице Дзержинского.

Задержанные мужчины были доставлены в ближайший отдел, где во время личного досмотра сотрудники полиции изъяли у них специальные устройства, позволяющие отключать автосигнализацию и открывать двери у машин. После этого подозреваемые стали давать показания и признались, что приехали в Вологду из Московской области с преступными намерениями.

Сначала москвичи выбирали неприметную стоянку, а затем вскрывали при помощи специального устройства, позволяющего отключить сигнализацию, припаркованные там автомобили и проникали в салон машин, чтобы похитить находившиеся там сумки и пакеты. После этого преступники осматривали свою добычу и, забрав себе деньги и ценные вещи, выбрасывали все остальное похищенное имущество в ближайшие мусорные контейнеры.

По данному факту, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, было возбуждено уголовное дело, а сотрудники полиции уже установили, что московские гастролеры, помещенные по решению суда под стражу, были причастны к трем взломам автомобилей и кражам из них вещей с деньгами с общим ущербом порядка 20 тысяч рублей. Однако следователи продолжают проверку задержанных граждан, так существуют основания подозревать данных лиц в причастности к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города Вологды и Вологодской области.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области