11.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде мошенница под видом целительницы избавила сотрудницу бани от «лишнего» золота


Сотрудники полиции задержали в областной столице 33-летнюю женщину, подозреваемую в мошенничестве в одной из городских бань. Сотрудница этой бани обратилась в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Вологде с заявлением, в котором обвинила клиентку этого заведения в том, что она обманным путем выманила у нее золотые украшения на общую сумму в 4 тыс рублей.

В ходе беседы с потерпевшей оперативники выяснили, что сотруднице бани стало плохо, а проходившая мимо посетительница представилась целительницей и предложила вологжанке снять боль за вознаграждение в виде золотого кольца и наличных денег. Сотрудница бани согласилась, но после ухода «целительницы» поняла, что была обманута и обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, разыскали и задержали мошенницу, которой оказалась 33-летняя жительница областной столицы.

Однако во время беседы в отделе полиции задержанная вологжанка сообщила, что золотое кольцо она сразу сдала в ломбард за 3 тыс рублей, а все деньги, заработанные во время сеанса «исцеления», она уже потратила на личные нужды. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. «Целительнице» из Вологды грозит до двух лет лишения свободы.