11.05.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В этом году участниками «Веселых ползунков» в Череповце станут более 130 малышей


На этот раз этот популярный в городе металлургов спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей, пройдет в спорткомплексе «Олимпийский» в субботу, 13 мая. В этом году спортивному празднику «Веселые ползунки», напоминает ИМА «Череповец», исполняется пять лет, а на старт этих веселых соревнований выйдут вместе со своими родителями, задействованными в качестве ассистентов, 132 малыша младенческого и раннего возраста. Каждый из участников этих соревнований - в зависимости от возраста и состояния здоровья - попробует ползком на четвереньках или бегом преодолеть дистанцию от 7 до 10 метров.

При этом все участники были поделены на четыре группы:

Первыми в субботу 10 часов утра на старт выйдут малыши в возрасте от 9 месяцев до 1 года и двух месяцев, которые должны будут преодолеть дистанцию исключительно ползком на четвереньках. Если ребенок из первой группы сделает хотя бы несколько шагов по дистанции, то его результат будет аннулирован.

Участники второй группы, в которую войдут малыши от 1 года до 1 года и шести месяцев, выйдут на старт в 11:30, чтобы быстрее всех своих конкурентов пробежать дистанцию. При этом организаторы соревнований оставили для родителей в возрасте от 1 года до 1 года 2 месяцев возможность самостоятельного выбора той группы (1-й или 2-й), с которой их ребенок будет преодолевать предложенную дистанцию.

Зато участники из 3-й группы - дети 1 года 6 месяцев до 2 лет - смогут только пробежать свою дистанцию. Для этих малышей соревнования начнутся в 12:50.

В четвертую группу участников соревнований «Веселые ползунки» организаторы включили детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от года до четырех лет. Этот специальный забег стартует в 14:20, а его участники смогут преодолеть дистанцию и ползком на четвереньках, и бегом.

Стоит особо отметить, что данные соревнования проводятся в полном соответствии со спортивными принципами. Каждый участник допускается к забегу, который будет проводиться в соответствии с результатами жеребьевки, только при наличии медицинского допуска, заверенного печатью и подписью врача. Обслуживать эти популярные соревнования будет самая настоящая судейская коллегия.

Помимо этого участники соревнования смогут воспользоваться игровой зоной, раздевалкой, кафе, комнатой «Мать и дитя» и уличной площадкой для колясок.

Победители и призеры этих спортивных состязаний, которые будут определяться среди мальчиков и девочек в каждой из 4-х групп, не останутся без памятных призов. Кроме того, все участники этого детского праздника получат на память грамоту за участие и сувенирную продукцию с символикой мероприятия.