11.05.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Полностью оправдан. Вологодский облсуд оправдал генерального директора ООО «ЧМХС РЭУ» Евгения Антонова


Сегодня областной суд рассмотрел апелляционные жалобы на приговор Череповецкого городского суда от 10 марта 2017 года в отношении 60-летнего бизнесмена. Вологодский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы адвокатов Евгения Антонова и представление прокурора города Череповца и жалобу потерпевшего ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» на приговор Череповецкого городского суда от 10 марта 2017 года. Напомним, что Череповецкий городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении генерального директора ООО «ЧМХС РЭУ» и ООО «ЧМХС РЭУ-2» за совершение преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 201 (злоупотребление полномочиями) и часть 3 статьи 160 (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества) УК РФ. Череповецкий суд признал Антонова Е. виновным в совершении преступления по ч.1 ст.201 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 3 месяца, установив испытательный срок в 1 год 6 месяцев. По обвинению по части 3 статьи 160 УК РФ Череповецкий городской суд Антонова оправдал.

Прокуратура города Череповца и ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» подали апелляцию для отмены приговора в части оправдания гендиректора управляющих компаний.

Защитники Антонова просили отменить приговор в части обвинения по ч.1 ст.201 УК РФ и оправдать подсудимого. Как рассказала адвокат Марина Кириллова, апелляционная инстанция Вологодского областного суда приняла во внимание все доводы стороны защиты об отсутствии в действиях Антонова вины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ, и отменила в этой части приговор Череповецкого городского суда и полностью оправдала Антонова по обеим статьям УК. Приговор вступил в законную силу.

Фото cherinfo.ru