11.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Полицейская погоня в Вологде. Нарушитель устроил пробежку инспектору ДПС и врезался в КАМАЗ


Сотрудники роты ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области задержали в областной столице нетрезвого мужчину, сидевшего за рулем автомобиля ВАЗ-2109. Все началось с того, что сотрудники ГИБДД во время ночного патрулирования городских улиц остановили для рядовой проверки документов автомобиль ВАЗ-2109, водитель которого нарушил правила дорожного движения при проезде перекрестка улиц Текстильщиков и Московской.

Инспектор ДПС подошел к остановившемуся автомобилю и, представившись, попросил водителя машины предъявить водительской удостоверение и документы на транспортное средство. В ответ мужчина, имевший явные признаки алкогольного опьянения, заявил сотруднику ГИБДД, что водительского удостоверения у него нет.

Тогда полицейский, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, предложил мужчине продолжить общение в служебном автомобиле. В этот момент водитель автомобиля ВАЗ-2109 нажал на газ, а инспектор ДПС попытался выдернуть ключи из замка зажигания. Однако мужчина схватил полицейского за руку и начал движение по улице Московской. При этом нарушитель не обращал внимания на преследовавший его патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маяками и спецсигналом, а также на неоднократные призывы одуматься и остановиться.

В итоге, сотруднику полиции пришлось пробежать за автомобилем нарушителя около 400 метров, так как водитель автомобиля ВАЗ-2109 выпустил его руку только при правом повороте на улицу Петрозаводскую. Однако «возня» с инспектором ДПС вероятно отвлекла внимание мужчины от дорожной обстановки, так как буквально через мгновение его ВАЗ-2109 врезался в припаркованный на улице Петрозаводской КАМАЗ.

Сразу после этого сотрудники ГИБДД задержали нарушителя и доставили его в ближайший отдел полиции, где выяснилось, что за рулем автомобиля ВАЗ-2109 находился 21-летний мужчина, имевший водительское удостоверение только на управление грузовыми транспортными средствами. В итоге, в отношении задержанного вологжанина были составлены протоколы по факту многочисленных административных правонарушений.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>