11.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце неадекватный мужчина едва не задушил девушку-таксистку


Обезвредили дебошира сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Этот инцидент произошел во время ночного дежурства наряда группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии, которым пришлось выехать к одному из домов на проспекте Победы, где, по словам дежурного, произошло преступление.

На месте происшествия сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обнаружили 36-летнюю череповчанку, стоявшую рядом с такси. Молодая девушка сообщила стражам порядка о том, что она работает водителем такси, а сегодняшней ночью ей пришлось везти пассажира, который явно находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время этой поездки мужчина уснул, а когда такси прибыло к месту назначения, повел себя неадекватно.

Стоило только девушке-таксистке попробовать разбудить своего пассажира, как он схватил ее за горло и начал душить, выкрикивая угрозы. К счастью, череповчанка смогла вырваться из цепких «объятий» дебошира и выбраться из такси на улицу, попутно заблокировав двери машины, в салоне которой остался ее обидчик, и обратившись за помощью в полицию.

Сотрудники Росгвардии задержали агрессивно настроенного мужчину, и доставили дебошира в отдел полиции, где в отношении 36-летнего череповчанина было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».