11.05.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В ближайшее воскресенье в Череповце будет высажено около 500 деревьев в ходе акции «Зеленый марафон»


Мероприятие проводится в рамках проекта «Чистый город». 14 мая в Череповце в рамках проекта «Чистый город» состоится масштабная акция по озеленению городских территорий – «Зеленый марафон». Акция также приурочена к 240-летию Череповца и Дню химика.

Как сообщает ИМА «Череповец», акция стартует в 10 часов утра в Северном микрорайоне города по адресу Кирилловское шоссе, 28, где силами сотрудников компании АО «ФосАгро-Череповец» будет высажено 75 кленов и лип.

Всего в ходе мероприятия, которое пройдет во Всероссийский день посадки леса, будет высажено около 500 деревьев (сирень, клены, липы, березы, голубые ели) во всех районах Череповца, а также за его пределами.

В озеленении города примут участие предприятия и организации. К «Зеленому марафону» присоединится город Кириллов, жители деревень Городище и Войново (они высадят деревья в рамках своих территориальных общественных самоуправлений), жители поселка Новые Углы.

14 мая с 16.00 до 18.00 в Череповце на площади Химиков пройдёт городской праздник, будут работать интерактивные площадки, а в 18.00 начнется рок-концерт с участием групп «Voltum» (Череповец), «Радиопомехи» (Вологда), «Сиблинги» (Рыбинск). Хедлайнер – московская группа «Ундервуд», знаменитая своим хитом «Гагарин, я Вас любила».