11.05.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Холодно? Настоящее тепло придет в Череповец только к концу следующей недели


Идет уже последний месяц весны, а на улицы города Череповца снова холодно, как поздней осенью. Впрочем, синоптики не теряют оптимизма и обещают жителям Череповца, что настоящее тепло придет к концу следующей недели.

При этом теплеть в Череповце начнет уже в ближайшую субботу, 13 мая, когда температура воздуха в городе металлургов к середине дня поднимется с нуля (ночью) до плюс 8 градусов тепла при облачной с прояснениями погоде и небольшом дожде. В ночь на воскресенье, 14 мая, синоптики ожидают до двух градусов тепла, а к середине дня воздух в Череповце прогреется до 12 градусов тепла.

Однако к понедельнику - 15 мая - небо над Череповцом вновь закроют тучи, начнется дождь, а температура упадет до 5 градусов тепла. Впрочем, на этот раз потепления жителям города металлургов придется ждать недолго. Уже к среде - 17 мая - тучи над Череповцом развеются, а воздух днем прогреется до 12 градусов тепла. К субботе - 20 мая - ночные температуры возрастут до 11 градусов тепла, а днем воздух прогреется до 17 градусов тепла...