10.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Снова подозрительный предмет. Сегодня в Череповце эвакуировали воспитанников детского сада №113


В среду, 10 марта, в Заречном районе города металлургов была проведена экстренная эвакуация воспитанников детского сада №113, расположенного на улице Первомайской. Этот инцидент, сообщает официальный сайт Череповца, произошел сегодня около полудня, когда одна из воспитательниц этого учреждения обнаружила на участке, расположенном около веранды, подозрительную коробку, которая была замотана изоляционной лентой, и тут же сообщила об этой находке директору детского сада №113 Татьяне Беляковой.

В этот момент в помещении детского сада и около него находилось 200 воспитанников и 31 взрослый человек. Однако директриса не растерялась и, действуя строго по инструкции, сообщила о подозрительном предмете в полицию, а затем организовала экстренную эвакуацию детей и персонала на безопасное расстояние.

Сотрудники экстренных служб, прибывшие на место происшествия, ничего опасного в подозрительной коробке не обнаружили. Поэтому в настоящее время персонал и воспитанники, по словам директора, уже возвращаются в свой детский сад.

Фото: Наталья Демина из социальной сети «ВКонтакте»