10.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

И смех и грех. В Череповце пьяный мужчина уснул в салоне угнанного автомобиля


Сотрудники полиции задержали в городе металлургов двух приятелей, подозреваемых в угоне автомобиля ВАЗ-2105. Все началось с того, что в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Череповцу обратился 29-летний мужчина, сообщивший стражам порядка об угоне принадлежащего ему автомобиля. Мужчина признался, что забыл закрыть машину, оставленную на ночь на парковке во дворе жилого дома. При этом ключи от автомобиля забывчивый череповчанин положил между водительским и пассажирским сиденьями.

Сотрудники полиции оперативно отреагировали на это заявление и мгновенно разослали ориентировку на угнанный автомобиль дежурным нарядам, а инспектора ГИБДД, патрулировавшие городские улицы, обнаружили на улице Бардина похожую машину, которая была припаркована на обочине дороги.

На место происшествия, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, тут же выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила в салоне угнанного автомобиля спокойно спящего молодого человека, имевшего явные признаки опьянения. Его сообщник также был задержан полицейскими после того, как вышел из подъезда дома и, заметив у автомобиля стражей порядка, попытался скрыться.

В итоге, оба угонщика отечественного автомобиля были доставлены в отдел полиции, где 20-летний череповчанин признался в этом преступлении. По словам молодого человека, он вместе с другом возвращался рано утром домой и заметил незакрытый автомобиль. Приятели забрались в салон машины, обнаружили там ключи от зажигания и угнали автомобиль, чтобы прокатиться по улицам родного города. Поездка завершилась на улице Бардина, где проживала подруга молодого человека. Череповчанин оставил задремавшего приятеля в салоне угнанного автомобиля, а сам отправился в гости к любимой девушке.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит реальный срок - до пяти лет лишения свободы.